Медиакарта
14:34 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Интервал» пригласил Ольгу Швецову в гости

10:17 | 29 ноября 2018
Источник: Тюменский край

Музыкальная студия «Интервал» пригласила в гости депутата Тюменской областной Думы Ольгу Швецову. Руководители студии Александр и Наталья Кураповы и их воспитанники дали небольшой концерт. Так они продемонстрировали, что их новое оборудование, которое было приобретено при поддержке парламентария, успешно используется в работе.

Ранее руководители коллектива обращались к Ольге Швецовой со своей просьбой в общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Они рассказали, что коллективу необходимо приобрести колонки и цифровой микшер, на что и были выделены деньги.
В студии обучаются около 70 детей и подростков, 18 из них включены в состав трех ансамблей в зависимости от возраста.
В 2009 году супруги переехали из Кургана в Тюмень. С тех пор они занимаются эстетическим воспитанием музыкально одаренных детей.
«Мы не просто учим играть на музыкальных инструментах и петь, – поделился Александр. – Мы воспитываем посредством музыки. Очень трепетно подходим к репертуару, отдаем предпочтение содержательным песням. У каждого ансамбля – свой «набор» произведений в зависимости от того, насколько дети готовы к их исполнению, и их количество разное, например, средняя и старшая группы уже могут отыграть целую концерт-
ную программу. Однако у нас есть знаковые песни, которые исполняют абсолютно все». Одну из них, «Парус детства», юные дарования спели для гостей.
Кураповы признаются, что и сами нередко выступают наравне с детьми. Такова их принципиальная позиция – петь и играть на музыкальных инструментах не только в рамках своего класса, но быть примером для воспитанников вне стен студии.
Ольга Швецова поблагодарила педагогов за их профессионализм, энтузиазм и желание работать с детьми. Все участники мини-концерта получили подарки от депутата.
«Помощь коллективу – это вклад в будущее. У одаренных детей должна быть возможность развивать свои таланты, совершенствоваться, расти. Для некоторых воспитанников «Интервала» музыка станет не просто хобби, а профессией. Я пообщалась с ребятами, кто-то из них уже обучается в Тюменском институте культуры, кто-то только планирует туда поступать, чтобы связать всю свою жизнь с любимым делом», – отметила Ольга Швецова.
Добавим, что коллектив является неоднократным лауреатом всероссийского фестиваля авторской песни имени Валерия Грушина, обладателем Гран-при международного конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Цветик-семицветик», лауреатом областного конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ».

Автор: Анна Гусева