Медиакарта
14:21 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Евгений Заболотный провел свой первый прием

10:28 | 29 ноября 2018
Источник: Тюменский край

Председатель Тюменской городской думы Евгений Заболотный провел первый личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

К нему обратились тюменцы с разными жизненными вопросами. Женщина рассказала, что ровно половину своего трудового стажа она проработала в Азербайджане, позже переехала в Тюмень. Но при начислении пенсии ее стаж работы в соседнем государстве учтен не был. По ее словам, чтобы пенсию увеличили, нужен необходимый документ-подтверждение из Республики. Она попросила Евгения Заболотного посодействовать в его получении и сделать официальный запрос.
Следующая заявительница – инвалид 3 группы, ветеран труда – приехала из Ярковского района и пояснила, что после операции нуждается в получении постоянного особого медицинского лечения, которое возможно только в областном центре. Она обратилась к председателю Тюменской гордумы за консультацией, как можно встать на льготную очередь по получению социального жилья в городе. Женщине были даны подробные разъяснения, какие документы для этого необходимы.
Тюменец попросил оказать содействие в связи со сложной жизненной ситуацией: небольшой пенсии ему не хватает на приобретение необходимых лекарств. Евгений Заболотный объяснил, что будет сделан необходимый запрос в региональный департамент социального развития, где его рассмотрят и примут решение о выплате материальной помощи.

Автор: Александра Малинина