Медиакарта
2:52 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владимир Ковин открыл неделю личных приемов граждан

10:29 | 29 ноября 2018
Источник: Тюменский край

Руководитель Тюменской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимир Ковин работал с обращениями граждан.

К депутату на прием пришла пенсионерка, имеющая дачный участок. Она рассказала, что землю получила 30 лет назад, тогда же там были построены небольшой дом, сарай, теплица. Тюменку интересует – нужно ли приватизировать строения?
Владимир Ковин разъяснил женщине, что приватизация не является обязательной процедурой, поэтому принуждать к ней никто не может. Он добавил: «Но если вы захотите распоряжаться домом, то приватизация будет необходима».
К депутату обратилась с женщина с просьбой оказать материальную помощь в связи с тем, что у нее сгорел дом. Владимир Ковин заверил заявительницу, что ей будут выделены деньги из депутатского фонда. Такую же помощь получит еще один обратившийся – мужчина, находящийся в тяжелой жизненной ситуации.
Два обращения касались вопроса трудоустройства. Заявителям даны необходимые разъяснения.
Владимир Ковин рассказал, что неделя личных приемов граждан стартовала 26 ноября в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия», а также во всех местных общественных приемных и на 259 дополнительных площадках Тюменской области.