Медиакарта
2:20 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подписано соглашение по вопросу информационного обмена в формате электронного документооборота

В ходе ряда рабочих встреч Отделением ПФР по Тюменской области и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области было принято решение о подписании соглашения, которое регламентирует порядок информационного взаимодействия между структурами.

В четверг 6 декабря 2018 года состоялось подписание соглашения.

На встрече присутствовали управляющий Отделением ПФР по Тюменской области Алефтина Чалкова, начальник центра ПФР  Антон Фомушкин и руководитель Управления ФССП – главный судебный пристав Тюменской области Кабдула Хайдаров.

Соглашение определяет порядок взаимодействия Центра ПФР в Тюменской области и ФССП по Тюменской области в части направления исполнительных документов, а также  в части информирования о результатах их исполнения с использованием файлов, передаваемых по защищенным каналам связи.

Основными целями взаимодействия с использованием электронного документооборота является оперативное получение информации о принудительном исполнении исполнительных документов судебных и иных уполномоченных органов, совершенствование и оптимизация работы судебных приставов – исполнителей и специалистов Центра ПФР.