Медиакарта
2:22 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работа – круглый год

11:00 | 12 декабря 2018
Источник: Призыв

Механизатор Евгений Ябров по итогам этого сельскохозяйственного года награждён Благодарственным письмом главы района за добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство.
Евгений Витальевич из династии земледельцев. Дед – Александр Николаевич Матвеев – был пахарем, бригадиром тракторной бригады в колхозе, отец – Виталий Валентинович – трудился в сельском хозяйстве. Сегодня Евгений продолжает дело деда и отца. «Нравится работать на земле, управлять техникой», – признаётся он.
Родом Евгений Витальевич из Юргинского, после школы отучился в ПТУ на тракториста-машиниста широкого профиля, отслужил в армии. Первые трудовые шаги делал в мебельном цехе ООО «Радуга-V». Но вскоре понял, что производство окон-дверей, столов-стульев – не его. Решил работать по профессии. И вот уже более десяти лет он механизатор. Последние два года – в ООО «Шестаковское». Весной, во время посевной, боронил, подвозил удобрение, зерно, культивировал, прикатывал. Затем был задействован на обработке посевов от сорняков, на покосе. В уборочную кампанию вывозил зерно с полей на тракторе. На данный момент занимается доставкой зерносмеси, выдаваемой в качестве расчёта за использование земельного пая. Одним словом – работа круглый год.

Автор: Ольга КОНОВАЛОВА. Фото из архива редакции