Медиакарта
4:17 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Генерал онлайн

02:00 | 11 декабря 2018

В четверг пользователи социальной сети «ВКонтакте» могли задать вопрос руководителю регионального управления СКР генерал-майору Александру Кублякову. Он вел онлайн-прием в официальной группе «СУ СК России по Тюменской области».

Руководитель управления и специалисты подразделений готовы были ответить на вопросы, связанные с задержкой заработной платы, уклонением от уплаты налогов, а также с ятрогенными преступлениями – это то, что касается качества оказания медицинских услуг.

Насколько известно, глава СКР Александр Бастрыкин подписал распоряжение о создании специальных отделов, которые станут расследовать преступления этой категории. Будет ли создано такое подразделение в нашем региональном управлении, спросила я у Александра Кублякова.

Вот ответ: вопрос о создании специализированного подразделения по расследованию ятрогенных преступлений в следственном управлении прорабатывается. На данный момент проведение процессуальных проверок и расследование уголовных дел такой категории осуществляется по территориальному принципу, то есть по месту совершения преступления.

Автор: Мария Самаркина