Медиакарта
15:44 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

07:01 | 11 декабря 2018
Источник: Заря

Новогодний звездопад

22 декабря в райцентре состоится открытие главной ёлки. Новогодняя красавица уже установлена на площади Молодёжная.


В тот же день пройдёт и районный фестиваль фейерверков «Звездопад-2018». Подать заявку на участие нужно до 15 декабря в районный Дом культуры.

Православный концерт

В воскресенье в Рафайлово состоялся православный концерт.


Хор имени старца протоиерея Николая Гурьянова из Тюмени представил двухчасовую программу, в которую вошли и духовные песнопения, и театральная постановка «Царская семья». Руководит хором матушка Любовь Цирке.


– Всё прошло на одном дыхании. Очень хороший концерт! – поделились впечатлениями зрители.

Дружат с математикой

В минувший четверг в первой школе райцентра для учащихся четвёртых-пятых классов прошла интеллектуальная игра «Домино».


Проводили её восьмиклассники тюменской физико-математической школы. Мероприятие длилось два часа, после чего все задания, с которыми дети не смогли справиться, были разобраны и решены.


В конце занятия ребята получили сертификаты, грамоты и дипломы призёров. Среди четвёртых классов диплом и кубок заслужила Оиша Сидорова, среди пятых – Вера Шевченко.

От борта – в лузу

В субботу, 8 декабря, в Шорохово состоялся заключительный этап VI спартакиады ветеранов спорта – бильярд.


В финальной его части тройка лидеров такова: первое место одержала команда из Шорохово, второе – из Исетского, третье – из Солобоево.


В личном зачёте по первому кию победу одержал Шамшитдин Аминев из Шорохово, серебряным призёром стал Александр Бархатов из Исетского, замкнул тройку Сергей Лапшин из Солобоево.


Во второй группе первое место занял Ефим Мамонов из райцентра, второе – Игорь Захаров из Бобылево, третье – Юрий Новокшонов из Шорохово.