Медиакарта
17:29 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Союз пенсионеров России» подводит итоги 2018 года

В пятницу, 7 декабря 2018 года в Отделении Пенсионного фонда прошел видео-селектор с районами во главе с председателем Тюменского регионального отделения «Союза пенсионеров России» Ниной Половниковой, где пенсионеры подвели итоги работы за 2018 год.

Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации  «Союз пенсионеров России» стало лучшим по Уральскому Федеральному округу по итогам 2018 года.

Нина Александровна поздравила своих коллег и единомышленников с победой и рассказала о том, как прошел Пленум центрального Правления Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России», в рамках которого подводились итоги деятельности организации в 2018 году.

С информацией об итогах деятельности организации выступил председатель «Союза пенсионеров России» Валерий Рязанский. Он отметил, что основные уставные и социально значимые мероприятия, в том числе федерального уровня, запланированные организацией на 2018 год, успешно выполнены - чемпионат по компьютерному многоборью, шахматный турнир, финал пятой Спартакиады пенсионеров России.

«Ежегодно к нашей организации присоединяются люди, обновляется состав активистов, а это значит, организацию ждет новое дыхание, новые идеи и несомненный успех», отметила Нина Александровна. 

На совещании управляющий Отделением ПФР по Тюменской области Алефтина Чалкова поблагодарила за сотрудничество, отзывчивость и выразила слова благодарности за помощь в информировании населения об изменениях в пенсионной системе.

Одним из основных направлений деятельности «Союза пенсионеров России» остается развитие сети Университетов старшего поколения и организация бесплатных курсов компьютерной грамотности для пенсионеров, популяризация движения  по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации людей старшего возраста в информационной среде.

В городе Тюмени Университет продолжает активную работу, на 2019 год уже заключено Соглашение с научной библиотекой Дмитрия Менделеева, на базе которой проводят работу большинство факультетов.

В планах на 2019 год продолжить развитие Университетов по югу Тюменской области, организовать лектории и клубы по интересам.