Медиакарта
4:13 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Участники Программы государственного софинансирования накопительной пенсии!

           Напоминаем, что в 2018 году закачивается десятилетний период государственного софинансирования для лиц, начавших уплату в 2009 году.

Не потеряйте год!

Напоминаем, что оптимальный срок уплаты, гарантирующий своевременное поступление платежей в ПФР - не позднее 25 декабря 2018 года.

Платить взносы можно как через банк, так и через своего работодателя. Для платежа через банк бланк платежного документа с реквизитами можно получить в Пенсионном фонде по месту жительства или скачать с сайта Пенсионного фонда. Для платежа через работодателя необходимо подать в бухгалтерию заявление в произвольной форме с указанием размера ежемесячного взноса по Программе в денежной сумме или в процентах от зарплаты.

        В соответствии с действующим законодательством, при самостоятельной уплате дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию застрахованное лицо не позднее 20 дней со дня окончания квартала уплаты должно представлять в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации копии платежных документов за истекший квартал с отметками кредитной организации.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8 800 775 54 45 (круглосуточно, бесплатный звонок по России).

Теги: ПФР