Медиакарта
13:19 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени прошел Первый областной правовой практический форум «Профессионал» для бухгалтеров и юристов

В Тюменском технопарке 11 и 12 декабря состоялся праздник в честь дня бухгалтеров и юристов, организованный региональным центром КонсультантПлюс по Тюменской области компании  «Полное ПРАВО» Эти дни запомнятся работникам деловых специальностей не только уникальными семинарами  на актуальные темы, проведенными именитыми лекторами, но и различными  полезными мастер-классами.

Свою консультационную площадку на форуме организовали специалисты Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования. Получить консультацию по профессиональным  вопросам из «первых уст»
смогли все желающие. Больше всего бухгалтерских работников интересовал вопрос по переходу на работу с электронным листком нетрудоспособности.

«Необходимость масштабного перехода на оформление листков нетрудоспособности в электронном виде продиктована включением с июля 2020 года Тюменской области в план-график перехода на механизм «прямых выплат», так как электронное взаимодействие значительно  упростит формирование и отправку реестров на перечисление пособий. Приобретенный опыт сейчас позволит оперативно и эффективно работать в грядущих новых условиях», - рассказала заместитель начальника отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Ольга Велижанина.
Региональным отделением была  разработана  специальная брошюра – методическое пособие для страхователей «Все об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и
не только…», в которой представлена вся необходимая информация и основные даты уплаты страховых взносов, предоставления отчетности и предоставления госуслуг ФСС  в доступной  форме.

Автор: Тюменское региональное отделение