Медиакарта
17:34 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

07:19 | 14 декабря 2018
Источник: Заря

Снежинки безопасности

В преддверии новогодних праздников разговоры о безопасности проводимых мероприятий наиболее актуальны.


Волонтёры шороховской школы провели недавно для учащихся начальных классов акцию «Безопасный Новый год». Стихи о правильном и безопасном использовании пиротехнических средств, викторина на лучшего знатока правил пользования легковоспламеняющимися предметами и многое другое были понятны и полезны.


В конце мероприятия каждый ребёнок получил «снежинку безопасности», где были записаны все озвученные меры предосторожности.

Создадут хорошее настроение

В рамках областного родительского форума «Открытая школа» и творческого проекта волонтёров в рафайловской школе пройдёт ряд мероприятий «Предновогоднее настроение».


В актовом зале будет работать танцплощадка, пройдут мастер-классы по изготовлению новогодних украшений, открыток. Не обойдётся без игр, новогодних колядок, танцев и песен, а на переменках будет работать кинозал.

Песни на века

Недавно в рассветовском Доме культуры прошла литературно-музыкальная композиция «В песне останемся мы…».


Вечер, посвящённый творческому союзу Александры Пахмутовой и Николая Добронравова, собрал и взрослых, и детей. Программа была насыщенной и душевной.


Ведущая Галина Ивановна Кунгурова познакомила зрителей с биографией этой семейной пары и предложила прослушать цикл песен, написанных ими, и насладиться звучанием удивительных произведений.


По окончании мероприятия все гости согласились, что эти песни останутся на века.

Разные ёлки

В преддверии Нового года Исетский народный краеведческий музей им. А.Л.Емельянова предлагает всем желающим принять участие в творческой выставке-конкурсе «Такие разные ёлки».


Творческие работы принимаются до 17 декабря 2018 года.