Медиакарта
0:11 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Я служу России

Я служу России
09:05 | 19 февраля 2010
Источник: Наша жизнь

В прошлую пятницу в Казанском ПУ-55 прошло методическое объединение руководителей учреждений НПО (начальное профессиональное образование) Ишимской зоны. Основная тема работы этого форума такова: «Роль военно-патриотического воспитания в становлении личности».

Коллектив педагогов и учащихся ПУ-55 отлично подготовился к этому мероприятию. Ведь в гости к ним приехали их коллеги из Сладково (ПУ-20), Абатска (ПУ-47), Ишима (лицей № 46), Сорокино (ПУ-51) и Викулово (ПУ-2). Для гостей был организован праздничный концерт, который назывался «Я служу России». В рамках концерта была проведена большая самопрезентация училища. Гости познакомились с историей ПУ-55, с вехами его становления и, самое главное, с военно-патриотической работой, организованной здесь. В работе этого методобъединения приняли участие директора профессиональных училищ, заместители директоров по учебно-воспитательной работе, социальные педагоги.

Нужно сказать, что представители педагогических коллективов были приятно удивлены тем, как в ПУ-55 налажена работа по военно-патриотическому воспитанию. Это и совместная работа с районным советом ветеранов, и организация работы в училище двух кадетских классов –«РОССКАТ» и «Медведь», чётко организованное взаимодействие с главами сельских поселений и органами власти. Например, директор Абатского ПУ-47 Н.А. Федосеев с похвалой отзывался о главах сельских поселений С.Л. Черкасове и В.А. Санниковой, которые, несмотря на свою занятость, весь день присутствовали на заседании методического объединения. Он сказал, что даже один этот факт служит доказательством того, что в Казанском районе к вопросу военно-патриотического воспитания относятся очень серьёзно и ответственно. Пока педагоги в кабинете информатики делились опытом, обменивались мнениями, в спортзале ПУ-55 прошли соревнования по волейболу среди юношеских сборных профессиональных училищ. Команда нашего ПУ-55 во главе со своим тренером И.В. Сухаревым, как всегда, оказалась на высоте, выиграв все встречи.

В завершение работы методобъединения директора профессиональных училищ Ишимской зоны Л.С. Афанасьева, Н.А. Федосеев, В.А. Визе, Т.И. Конопацкая высказали слова огромной благодарности директору ПУ-55 С.А. Долгих, заместителю директора С.З. Мамбетовой и всему педагогическому коллективу училища за организацию очень полезного и нужного семинара. Все гости оценили работу этого форума на «отлично». А молодые спортсмены и участники художественной самодеятельности, обмениваясь номерами телефонов и рукопожатиями, просили своих педагогов организовать в своих учебных заведениях подобные мероприятия.

Фёдор МЕДЯНКО
Фото автора
Галерея