Медиакарта
5:54 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лихачам здесь не место

10:06 | 14 декабря 2018

В Тобольском районе на 269-м километре трассы Р404 службы немедленного реагирования провели акцию «Трассы без ДТП».
Начальник ГИБДД МО МВД России «Тобольский» Александр Лукьянов лично беседовал с водителями о важности соблюдения правил дорожного движения. О тех рисках, которые всегда необходимо учитывать при обгоне. Главный страж местных автострад рекомендовал водителям обязательно отдыхать в дальней дороге и следить за своим самочувствием.
Водители имели возможность пройти небольшое медицинское обследование и получить от фельдшера высшей категории выездной бригады скорой помощи Тобольска Ирины Блащук консультацию о действиях при оказании первой помощи пострадавшим в дорожных авариях и при обморожении. А заместитель начальника службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ФГКУ 8 ОФПС по Тюменской области Денис Мадьяров рассказал о том, как правильно подготовиться к длительной поездке в условиях зимы, какие меры необходимо предпринять, оказавшись на дороге в экстремально-зимних условиях.
Шофёрам были вручены памятки с номерами телефонов экстренных служб и с информацией о расположении аварийных участков автодороги. В поддержку акции они охотно фотографировались с плакатами #ТрассыБезДТП. Водители доброжелательно восприняли такое внимание к себе. Те, кто издалека, хвалили хорошее качество дорог нашего региона и все как один сетовали на то, что на таких дорогах встречаются лихачи, которые своей ездой неоправданно подвергают опасности себя и других участников дорожного движения.

Автор: Виктор СЛАДКОВ, Тимур КАРЫМОВ (фото)