Медиакарта
8:03 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

12 декабря 2018 г. в УФК по Тюменской области состоялось бюджетное совещание с представителями участников бюджетного процесса бюджета субъекта, местных бюджетов и государственных внебюджетных фондов

12 декабря 2018 года в УФК по Тюменской области состоялось совещание с представителями финансовых органов субъекта Российской Федерации, муниципальных образований и государственных внебюджетных фондов, лицевые счета которых находятся на обслуживании в Управлении по вопросам кассового обслуживания данных бюджетов. Представители юга Тюменской области были подключены в режиме аудиоконференции.

В совещании приняло участие 72 представителя, обслуживающихся в отделах Управления на территории юга Тюменской области и 15 представителей, обслуживающихся, непосредственно в Управлении.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы обслуживания участников бюджетного процесса бюджетов.

Заместитель руководителя Управления Е.Е. Прыткова открыла совещание, объявила регламент проведения.

Начальник отдела кассового обслуживания исполнения бюджетов Е.А. Ригель озвучила вопросы по завершению 2018 финансового года и об особенностях исполнения расходов бюджета субъекта, местных бюджетов и государственных внебюджетных фондов в 2019 году.

Начальником отдела ведения федеральных реестров С.В. Золотухиной были озвучены актуальные вопросы ведения федеральных реестров.

Выступление начальника операционного отдела Лебедевой Т.В. было направлено на разъяснение Порядка работы в условиях перенумерации банковских счетов, открытых территориальными органами Федерального казначейства на балансовых счетах в Банке России в 2019 году.

Начальник отдела доходов И.А. Головчиц в своем выступлении обратила внимание на актуальные вопросы по учету доходов бюджетной системы Российской Федерации и особенностях работы счета № 40101 в период перенумерации банковских счетов в 2019 году.

В ходе конструктивного диалога во время «круглого стола» участники обменялись мнениями, обсудили проблемные вопросы.