Медиакарта
17:59 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вставай на лыжи и коньки!

Приверженцы здорового образа жизни уже наслаждаются катанием на лыжах и коньках. В посёлке Голышманово работают оба пункта проката спортинвентаря. На стадионе «Центральный» залит каток. Его режим работы: по вторникам и четвергам с 18 до 22 часов вечера, а в выходные он открывается на час раньше. Иногда расписание корректируется из-за хоккейных тренировок. В прокате – 40 пар мужских и женских коньков. В пункте проката, находящемся в зоне отдыха «Сосновый бор», в наличии – по тридцать пар лыж и коньков. Обновили испорченные лыжные крепления и сломанные палочки, докупили несколько пар коньков. За прокат спортинвентаря отвечает Оксана Лизавчук, тренерские обязанности исполняет Андрей Соловьёв. На подготовленной лыжной трассе оттачивают мастерство лыжники и отдыхают любители зимних развлечений. Вскоре в «Сосновом бору» зальют каток.
– Особенно многолюдно на лыжной базе в выходные и праздничные дни, – отметила заместитель директора Голышмановской спортивной школы олимпийского резерва Наталья Цепилова. – Отдыхающие: маленькие дети, школьники, молодёжь и старшее поколение. Часто приезжают целыми семьями и с удовольствием катаются на коньках или лыжах. Трасса поддерживается в хорошем состоянии. У меня большая просьба к посетителям – бережнее относиться к спортинвентарю и не портить лёд на катке, пробивая его коньками. Кстати, многие стали приносить свои лыжи и коньки.
Детям спортинвентарь на лыжной базе выдают напрокат за 30 рублей в час, взрослым – за 60 руб­лей. В будние дни она открывается в три часа дня и закрывается в восемь часов вечера. График работы в выходные: с 11 часов утра до 21 часа вечера. Работает лыжная база шесть дней в неделю, кроме понедельника. Расписание в новогодние праздники будет таким же, как и в выходные дни. На новогодних каникулах лыжная база откроется 2 января. Согласно требованиям СанПиНа, пункты проката не будут работать при температуре воздуха минус 25 градусов без ветра и минус 20 градусов с ветром.

Автор: Оксана ТИТЕНКО