Медиакарта
18:32 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новый, 2019-й, год к нам мчится...

Третью неделю в посёлке Голышманово идёт подготовка к новогодним праздникам. На оформление выделено больше миллиона рублей. Главное украшение в парке культуры и отдыха – высокая пышно­лапая ель-красавица. Её наряд соткан из светодиодных гирлянд, снежинок и 3D-объёмных звёзд. Нынче частично обновили ёлочное убранство. Половину средств, выделенных на подготовку к Новому году, израсходуют на приобретение новой праздничной иллюминации, а также на подключение и ремонт прежней.

– Предусмотрена замена десяти консолей, шести светодиодных занавесов и двух шаров-фейерверков, – рассказывает ведущий специалист отдела ЖКХ администрации Голышмановского городского округа Андрей Самойленко. – На центральных улицах – Пролетарской, Ленина, Садовой и Комсомольской – больше шестидесяти светодиодных конструкций. Работники «Голышмановоэнергосервиса» подключат всю имеющуюся иллюминацию на опорах линий электропередачи, повреждённую светотехнику заменят. Въезд в посёлок Голышманово украшен праздничной растяжкой. На здании районной администрации сверкает гирлянда в виде триколора. Строительством снежного городка и художес­твенным оформлением снежных и ледяных архитектурных форм занимаются специалисты ООО «Голышманово­теплоцентр». Снега мало, свозили его с окрестностей посёлка, работы в разгаре. В парке будет изготовлен лабиринт, снежные композиции: «С Новым годом!», «Маша и медведь», «Дед Мороз и Снегурочка» и «Я люб­лю Голышманово», горка для малышей со сказочными героями. Ребятишкам будет где весело провести зимние каникулы.

С 1 по 26 декабря объявлен традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление. Приглашают поучаствовать предприятия, организации, предпринимателей, образовательные учреждения, владельцев частных подворий, жильцов многоквартирников. Третий год в конкурс включена дополнительная номинация.

– Предлагаем голышмановцам проявить своё творчество: вырезать снежную фигуру или композицию на территории парка, – пояснил Андрей Самойленко. – По итогам конкурса победителю полагается денежная премия.

Посёлок Голышманово светится разноцветными огнями, даря жителям хорошее настроение. Заряжаясь позитивными эмоциями, люди начинают и дома тоже готовиться к Новому году. Первая мысль: купить ёлку. Напомню, что голышмановское лесничество не оказывает услуг по продаже новогодних елей, их можно приобрести только на ёлочных базарах. Заготовку хвойных деревьев ведут арендаторы лесов Тюменской области и других регионов. К примеру, в прошлом году у нас активно торговали соснами курганские предприниматели, в том числе на предновогодней продовольственной ярмарке.

Фото автора

Автор: Оксана ТИТЕНКО