Медиакарта
13:09 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

К взрослой жизни первый шаг

День Конституции, главного Закона нашей страны, в Голышмановском городском округе отметили торжественным вручением паспортов гражданина Российской Федерации. Такой чести удостоились пятеро учащихся школ посёлка и деревни Земляной: Настя Рукавишникова, Данила Андриянов, Максим Кубарев, Влади­слав Сынков, Валерий Коньков.

– Паспорт напоминает о том, что необходимо добросовестно жить и работать на благо Родины. Ребята, перед вами открывается новый путь, идите по нему, не сворачивая, – напутствовала юных граждан начальник отдела по вопросам миграции Татьяна Королёва.

Глава Голышмановского городского округа Александр Желтоухов в своей приветственной речи сказал:

– Вы становитесь полноправными членами нашего общества. Ваши права расширяются. Но не забывайте, что и обязанности возлагаются серьёзные. В первую очередь вы должны продолжать хорошо учиться, принимать участие в общественной жизни школы, села. А став взрослыми, нести ответственность за свою малую родину и страну: юношам предстоит служить в армии, девушкам – исполнять обязанности, назначенные обществом.

Александр Желтоухов выразил надежду на то, что из ребят вырастут настоящие патриоты. Подрастающему поколению есть на кого равняться: из мест армейской службы наших земляков постоянно приходят благодарственные письма. Наш городской округ гордится Героем России, генералом-полковником Александром Журавлёвым, командующим Дальневосточным военным округом, участником боевых действий в Сирии. Органы власти делают всё возможное, чтобы молодое поколение получило достойное образование, имело возможность принимать участие в общественной жизни городского округа.

Гордость переполняла четырнадцатилетних обладателей главного документа, удостоверяющего личность.

– Получение паспорта – это не только новые возможности, но и ответственность,– делится впечатлениями Данила Андриянов. – Я почувствовал себя взрослым, этого момента долго ждал.

Ребята пообещали нести с честью звание гражданина России, любить свою Родину, быть активными членами общества.

Фото автора

Автор: Наталия ГЛАДКОВСКАЯ