Медиакарта
6:14 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Охранял нашего Президента

Охранял  нашего Президента
09:07 | 19 февраля 2010
Источник: Наша жизнь

Сергей Василенко служил в роте охраны Президента РФ. Все знают о том, что отбор призывников на службу в эту роту очень строгий и жёсткий. Учитываются физические данные юноши (в том числе его рост, вес, внешность), тщательно изучается личное дело призывника.

Сергей подошёл по всем параметрам. За время службы он зарекомендовал себя только с положительной стороны. Обо всех его успехах было написано в благодарственном письме, которое командование части направило его родителям. В нём было отмечено, что младший сержант Василенко – хороший товарищ, прекрасный боец, настоящий патриот своего Отечества.

Сам Сергей рассказывает, что за время службы с удовольствием побывал во многих исторических местах Москвы, в том числе и в Кремле. От службы в Президентском полку у юноши остались прекрасные впечатления. В настоящее время С. Е. Василенко работает в областном центре, в отряде милиции особого назначения.

На выбор будущей профессии Сергея повлиял его отец Евгений Константинович Василенко. Он же убедил сына в необходимости служить в армии. Евгений Константинович в своё время проходил срочную службу в Афганистане, затем долгое время работал в отделе внутренних дел по Казанскому району.

Тамара Носкова
Фото из архива семьи Василенко