Медиакарта
16:48 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

07:40 | 18 декабря 2018
Источник: Заря

Новые ФАПы

Четыре новых модульных ФАПа были возведены в 2018 году в населённых пунктах Исетского района согласно государственной программе «Развитие здравоохранения Тюменской области до 2020 года и плановый период до 2023 г.».


Три из них – в сёлах Бархатово, Рафайлово и Станичное – введены в эксплуатацию в начале декабря. Ещё один – в посёлке Кировский – будет введён в ближайшее время. Все здания учреждений здравоохранения типовые: сконструированы из сэндвич-панелей бело-красного цвета, соответствуют санитарно-эпидемиологическим нормам. Но пока что приём пациентов в них не осуществляется. Как отметил заместитель главврача областной больницы № 13 Александр Николаевич Скомолдинов, в настоящее время решается вопрос о получении лицензий на функционирование данных учреждений. Это займёт примерно около месяца. В перспективе – приобретение новейшего оборудования для ФАПов.

Идею подскажет книга

Для создания праздничного новогоднего настроения в центральной библиотеке оформлена выставка «У леса на опушке жила зима в избушке…».


Представленные на ней книги и журналы подскажут, как своими руками сделать из всевозможных материалов эксклюзивные и оригинальные подарки, сувениры. Подборка пригодится каждому, кто готовится к встрече Нового года и Рождества. Здесь же можно познакомиться со стихотворениями известных русских поэтов – Сергея Есенина, Осипа Мандельштама, Николая Некрасова, Афанасия Фета и других.

Школа для родителей

В пятницу школы Исетского района присоединились к областному форуму для родителей «Открытая школа».


Были предусмотрены открытые уроки, экскурсии, встречи со специалистами ведомств профилактики и здравоохранения, мастер-классы и флешмобы.


Подробности читайте в следующем номере газеты «Заря».

На старте – лыжники

Открытие лыжного спортивного сезона состоялось в минувшую субботу в Солобоево.


Заявки на участие в соревнованиях подали более 60 спорт-сменов, распределённых на семь возрастных групп.

Всего разыгрывалось 14 комплектов наград.


Подробности читайте в следующем номере газеты «Заря».