Медиакарта
18:49 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Ялуторовске отметили 30-летие ВОИ

10:56 | 06 декабря 2018
Источник: Тюменский край

Торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалида, состоялось в Ялуторовске.

В этом году по всей стране проходит празднование 30–летия ВОИ, а в Ялуторовске в 2018 году отмечается еще и юбилей местной организации, которая появилась в городе пять лет назад. Сегодня в ней состоят около 400 человек.
Между собой участники праздника называют это мероприятие «Днем благодарения», поскольку в торжественной обстановке было сказано немало теплых слов в адрес активистов-членов ялуторовского отделения ВОИ, а также тех, кто им помогает. Отмечалась поддержка депутатов Ялуторовской городской думы Александра Дьячкова и Ксении Ведьмедевой.
От имени депутата Тюменской областной думы, руководителя регионального исполнительного комитета «Единой России» Ольги Швецовой благодарственные письма получили активисты ялуторовского городского отделения ВОИ.
Депутат отметила: «Люди с ограниченными физическими возможностями – это пример мужественности и стойкости. Несмотря на недуг, они участвуют в общественно-политической жизни города и региона, выступают с инициативами и успешно их реализуют. Наша задача – поддержать их начинания».
Завершилось мероприятие концертной программой, которую подготовили творческие

Автор: коллективы Ялуторовска. Анна Гусева