Медиакарта
14:27 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Школьникам напомнили о безопасности на льду

11:01 | 06 декабря 2018
Источник: Тюменский край

О правилах поведения на льду поговорили сотрудники полиции межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» с учениками общеобразовательной школы №1 Ялуторовска. Встреча прошла в рамках профилактической акции «Безопасный лед».

Инспектор группы охраны общественного порядка Татьяна Гавриловская подробно и в формате «вопрос-ответ» рассказала ребятам начального звена, а также учащимся пятых классов о безопасности на водоемах, покрытых льдом. На вопросы о том, что такое лед, какова его толщина и прочность, как определить по цвету надежность ледяной поверхности, школьникам было что ответить.
Ребята знают, что без сопровождения взрослых на замерзших водоемах и реках находиться
нельзя. Школьники поделились своим мнением о том, как необходимо действовать, в случае если человек провалился под лед. «Снять верхнюю одежду, связать ее и пытаться ею вытащить своего товарища из воды, позвать на помощь, позвонить в службу спасения или полицию», – таковы действия смелых и находчивых мальчишек, готовых прийти на помощь.
В заключение беседы сотрудник полиции вручил каждому учителю памятку для ребят с рекомендациями по поведению на льду. Школьники пообещали помнить о своей безопасности и без родителей на ледяные водоемы не выходить.

Автор: Мария Кузнецова