Медиакарта
16:40 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Оборудование ялуторовского производителя отправили на Ямал

11:02 | 06 декабря 2018
Источник: Тюменский край

На месторождение «Русское» в Ямало-Ненецком автономном округе отправляют мобильную установку для первичной переработки нефти, изготовленную в Тюменской области нефтесервисной компанией «Петролеум Энерджи».

Сборная конструкция размером 50х100 м выполнена полностью из отечественных комплектующих и значительно дешевле зарубежных аналогов – этого удалось добиться благодаря полному циклу производства. Работами – от проектирования до запуска установки в работу – занимается «Петролеум Энерджи», все производство находится в одном месте – в Ялуторовске.
«С помощью установки будет осуществляться первичная переработка нефти до товарных качеств, что позволит отгружать заказчику товарную нефть в трубопроводы», – отметил директор компании Антон Вешкурцев.
Поддержку в реализации проекта по изготовлению мобильных установок для первичной переработки нефти оказало региональное правительство и Инвестиционное агентство.
«Проекту оказано содействие в привлечении финансирования для его реализации, выстроены коммуникации с компанией ПАО «Роснефть», способствующие заключению контракта», – уточнил руководитель Инвестиционного агентства Тюменской области Андрей Шальнев.

Автор: Софья Пирогова