Медиакарта
3:43 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Стать примером для учеников

11:09 | 18 декабря 2018
Источник: Красная звезда

Очередная победа викуловского тренера и пловца

  Уже давно было сказано, что единственный разумный способ обучать людей – это подавать им пример. Именно этой «заповеди» следует тренер-преподаватель МАУ ДО «ДЮСШ «Спринт» С.И. Напреев. Он уже давно обучает викуловских ребятишек плаванию и приводит их к победам на соревнованиях, но и сам не забывает коллекционировать награды.

  В начале декабря в г. Озёрске Челябинской области состоялся открытый чемпионат по плаванию в категории «Мастерс». Это соревнования для пловцов старше 25 лет, в которых приняли участие сотни спортсменов из городов Уральского и Сибирского Федеральных округов (Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, Новоуральска, Трёхгорного, Ревды, Нижнего Тагила, Снежинска, Краснотурьинска, Миасса, Бийска). Им составил конкуренцию и викуловский тренер, он выступал за тюменскую команду.

  Принцип соревнований очень прост: спортсмены делятся на 12 групп по возрастным категориям и выбирают одну или несколько дистанций (вольный стиль, брасс, на спине, баттерфляй – 50 или 100 метров). Сергей Иванович стал серебряным призёром сразу в двух дисциплинах: в плавании вольным стилем и в плавании на спине. Триумфально для него закончилось выступление на дистанции в стиле брасс, здесь Сергею Ивановичу не было равных. Очередная победа викуловского пловца и тренера!

  Этим выступлением С.И. Напреев не только доказал всем, что он в отличной физической форме, но и ещё раз показал своим воспитанникам «как надо».

  Сергей Иванович за свою спортивную карьеру стал участником многих соревнований как российских, так и зарубежных, он стал мастером спорта СССР и выступал на самом высоком уровне. Мы от души поздравляем его с новыми наградами и желаем, чтобы он продолжал радовать нас не только высокими результатами на тренерском поприще, но и личными спортивными достижениями!

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Автор: Никита БЕЛЯЕВ