Медиакарта
18:28 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жители региона обратились за помощью к тюменским единороссам в рамках недели личных приемов

12:14 | 06 декабря 2018
Источник: Тюменский край

В рамках недели личных приемов, посвященной 17-летию партии «Единая Россия», в Тюменской области принято 1333 обращения граждан, из них в день приема положительно решены 546 вопросов, это 40,9%.

Об этом сообщил руководитель Тюменской региональной общественной приемной председателя партии Владимир Ковин.
По его словам, самый высокий процент положительно решенных обращений наблюдается в Упоровском районе – 47,9 %, Тюменском районе – 40,4% и Заводоуковском городском округе – 39,5 %.
Наибольшее количество дополнительных площадок – а их в регионе работало 259 – было открыто в Упоровском районе – 27, Ишимском районе – 20 и в Заводоуковском городском округе – 15. По количеству обратившихся граждан лидируют Тобольский район и Заводоуковский городской округ: за этот период общественные приемные приняли 203 и 129 человек соответственно.
«С 26 ноября по 2 декабря проведено 6 тематических встреч с жителями, 8 круглых столов, 51 выездной и 474 личных приема. Граждан приняли губернатор Тюменской области Александр Моор, члены Федерального Собрания Российской Федерации – Михаил Пономарев и Павел Тараканов, депутат Государственной Думы РФ Иван Квитка, председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов, глава администрации города Тюмени Руслан Кухарук, председатель городской думы Евгений Заболотный, заместитель председателя городской думы, руководитель фракции «Единая Россия» Дмитрий Осипов, а также 16 депутатов Тюменской областной и 26 депутатов городской дум», – отметил Владимир Ковин.
Секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов подчеркнул, что в общественные приемные граждане приходили с самыми разными вопросами – их волновали проблемы ЖКХ, жилья, были и предложения о совершенствовании законодательства РФ, а также о том, чтобы сделать свое родное село или район еще комфортнее для проживания.
«Наша задача – помогать людям и стремиться к тому, чтобы каждое обращение человека, пришедшего к нам, было решено положительно. Много вопросов удалось решить на месте, остальные – мы взяли в работу», – сказал он.
Например, свою проблему сразу удалось решить санитарке в ГБУЗ ТО «Областная больница» №24 села Ярково, которая рассказала, что в октябре этого года в результате пожара ее многодетная семья осталась без жилья. Губернатором Тюменской области Александром Моором принято решение предоставить материальную помощь в размере 1 миллиона рублей для приобретения жилого дома на условиях социального контракта.
Были также положительно решены вопросы по строительству в 2019 году футбольной мини-площадки с искусственным покрытием в селе Каменка Тюменского района и по проведению централизованного водоснабжения в микрорайоне Плеханова города Тюмени, а также оказано содействие в замене канализационной емкости для слива жидких бытовых отходов в двух домах села Успенка Тюменского района. И это не единственные примеры обращений, которые удалось решить в день приема граждан.

Автор: Александра Малинина