Медиакарта
5:03 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сергей Корепанов провел прием граждан по личным вопросам

12:18 | 06 декабря 2018
Источник: Тюменский край

Спикер регионального парламента Сергей Корепанов провел прием жителей своего избирательного округа по личным вопросам.

Председатель совета ветеранов Шурышкарского района вышла с инициативой внести в программу «Сотрудничество» изменения в части предоставления жилья в первоочередном порядке лицам, имеющим стаж работы в районах Крайнего Севера 25 лет и возраст старше 70 лет.
Сергей Корепанов выслушал заявительницу и посоветовал письменно изложить обоснованную позицию, чтобы в дальнейшем направить эту инициативу на рассмотрение губернатору Ямало-Ненецкого автономного округа.
Из села Аксарки Приуральского района обратилась директор Центра детского творчества с просьбой о приобретении зимней формы для воспитанников объединения «Юнармия». Сергей Корепанов обещал решить этот вопрос.
Вторая просьба из центра детского творчества Приуральского района оказалась более дорогостоящей – приобретение оборудования для создания мини-технопарка «Квантик». По этому вопросу спикер регионального парламента предложил подготовить письмо, чтобы рассмотреть обращение в 2019 году.
Директор центра технического творчества города Лабытнанги высказал просьбу о приобретении автомобиля. На базе этого центра проводят обучение молодых ребят водительским навыкам. На старой машине это делать уже невозможно. Сергей Корепанов пообещал в этом году выделить средства и попросил оперативно предоставить соответствующие документы.