Медиакарта
3:10 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сорокинская семья с семью детьми получила подарок

12:26 | 06 декабря 2018
Источник: Тюменский край

Семья Ивановых с семью детьми получила 12 кур-несушек и специальное оборудование для клеточного содержания птицы в частном подворье. Этот подарок большой семье вручили секретарь Тюменского регионального отделения партии Андрей Артюхов, глава района Александр Агеев и директор «Уралсибагро» Сергей Ершов.

Евгений, Олеся и их семеро детей в прошлом году въехали в большое новое жилье благодаря проекту «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи». Общая площадь нового дома – 200 квадратных метров, жилая площадь – около 150. Все расходы по строительству дома взял на себя член фракции «Единая Россия» Тюменской областной думы Богдан Богославец.
Евгений и Олеся Ивановы воспитывают семерых детей, включая приемную племянницу. Глава семьи трудится в ОАО «Агротехнический центр», а его супруга находится в отпуске по уходу за ребенком. У них приусадебное хозяйство – держат птицу и свиней, возделывают огород.
Уклад жизни большого семейства привычен для супругов: у родителей Евгения было трое детей, а у Олеси – одиннадцать братьев и сестер.

«Все дети учатся хорошо, и у каждого свои увлечения, которые мы поддерживаем, – рассказывает молодая мама. – Старший Влад занимается роботехникой, хочет стать инженером. Алина много рисует, побеждает в областных конкурсах. Максим тоже любит рисовать». Приемная племянница Ольга ходит на пение, Илья увлекается спортом. Многодетная мама надеется, что и полуторогодовалый Глеб найдет себе занятие по душе. «Дети много помогают нам по хозяйству, девочки помогают мне с уборкой, присматривают за младшими. У всех свои обязанности, все хорошо учатся».
За год семья обжилась в новом доме, и сейчас супруги строят планы по увеличению личного подворья. Сейчас в хозяйстве у Ивановых есть поросята и куры. В будущем глава семьи Евгений планирует заниматься только птицей. В хозяйстве у них было 17 кур, и яиц и мяса не всегда хватало. Сейчас, благодаря подарку, куриц стало 29. Евгений говорит, что будет постепенно увеличивать птичье поголовье. Реализовать свои планы он сможет с помощью специального оборудования для клеточного содержания птицы, которую он получил в подарок.

Директор «Уралсибагро» Сергей Ершов рассказал, что предприятие стало изготавливать такое оборудование три года назад, и оно позволяет значительно сократить расход корма и воды для птиц и приносить максимальный доход.
Глава района Александр Агеев подчеркнул: выбор на Ивановых пал не случайно, это большая семья, которая пользуется авторитетом в Сорокинском районе, а родители воспитывают детей в труде.
Андрей Артюхов уверен: подобные семьи нуждаются в поддержке. «Как правило, те, кто становится участниками проекта «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи», – малообеспеченные семьи, но мы им даем новые возможности. Самое важное – они начинают активно развиваться, у всех растет домашнее хозяйство. Мы им помогаем, даем старт для дальнейшего роста, это много значит для них», – отметил секретарь регионального отделения.
К Новому году многодетную семью и детей из ближайших домов ждет еще один подарок –
детский спортивный игровой комплекс от компании «Элитспорт», состоящий из уличной качели, горки в виде медведя, лошадки на пружине и скамейки. Ее предоставил руководитель фракции единороссов думы поселка Андреевский, генеральный директор компании Рустам Арипов. Игровой комплекс решили установить перед домом Ивановых, чтобы и соседские ребята могли играть там.
Напомним, в рамках регионального проекта «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи» за три года построено уже 15 домов для семей с пятью и более детьми. Дома строятся без привлечения бюджетных средств, на личные средства партийцев и тех, кто присоединился к проекту.

Автор: Ирина Иванова