Медиакарта
2:12 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Капремонт лаборатории

10:06 | 14 декабря 2018

В рамках ремонтных мероприятий над зданием возведена двускатная кровля, заменены окна, инженерные коммуникации, в помещениях клинико-диагностической и бактериологической лабораторий, административного отдела, аптеки выполнена внутренняя отделка. Согласно контракту подрядчик – ООО «Строимпульс» – должен сдать объект весной 2019 года, строители уже вышли на финишную прямую.
Капитальных преобразований в корпусе не производилось с 1980 года, с момента постройки. Сотрудники лаборатории сразу отметили, насколько улучшились условия труда. «Были расширены кабинеты, сделаны отдельные залы для оборудования, для регистрации биологического материала, для поступающих в лабораторию проб, большая регистратура для приема биоматериала. В конце декабря ждем новое оборудование – биохимический автоматический анализатор, который выполняет 2400 проб в час», – рассказала заведующая клинико-диагностической лабораторией Светлана Еганова. В год здесь проводится более 3,5 млн исследований.
По словам главного врача ОБ № 4 Дмитрия Бутова, планы текущего года выполнены: сделан под ключ ремонт корпуса перинатального центра и перехода между ним и клинико-диагностической лабораторией, заканчивается ремонт пятиэтажного лабораторного корпуса. Между тем администрация учреждения рассматривает перспективы по укреплению материально-технической базы на следующий год. «Проектно-сметная документация по реконструкции приемного отделения, кап-ремонту инфекционного корпуса и благоустройству территории готова и находится на согласовании», – сообщил главный врач ОБ № 4 Дмитрий Бутов.
Оценил ход и качество ремонта глава Ишима Фёдор Шишкин, он отметил положительную динамику по приведению в нормативное состояние городских объектов здравоохранения.
– В этом году за счет бюджетных средств выполнено благоустройство территории возле детской поликлиники, построены парковка, тротуар между улицей Ленина и Береговой – для удобства маленьких пациентов и их родителей. В Ишиме появились площадь и памятник медицинским работникам, что есть далеко не в каждом городе. Совместными усилиями правительства региона, департамента здравоохранения, городской администрации и областной больницы № 4 стараемся уделять должное внимание развитию медицины, – подчеркнул Фёдор Шишкин.
Во многом благодаря содействию муниципалитета был снят острый кадровый дефицит врачей-участковых и узких специалистов – за последние годы для них выделено более 100 квартир.
Как всегда, бывая в учреждении, глава Ишима посетил стационар – в этот раз пообщался с пациентами первичного сосудистого отделения, отметил хорошие отзывы больных о медперсонале и качестве лечения.