Медиакарта
6:25 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Медали – воспитателям патриотов

10:19 | 18 декабря 2018

С торжественного момента началось заседание коллегии – основателям юнармейского движения в Ишиме вручили награды. 

Медалей Союза десантников Тюменской области «За заслуги» удостоены заместитель директора департамента по социальным вопросам администрации города Андрей Криушин и главный специалист «Центра развития» Владимир Позюмский. Это награда за большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи, за сердечное отношение и большую помощь ветеранам боевых действий и членам их семей, развитие движения «Юнармия», которое в Ишиме объединяет более 100 человек. Медали ишимцам вручил заместитель председателя Союза десантников Тюменской области Борис Амирханов.
Затем участники коллегии перешли к повестке. Директор МКУ «Управление имуществом и земельными ресурсами г. Ишима» Татьяна Енотова сообщила, что в центре города определены два земельных участка для размещения парковок на месте металлических гаражей, ведется работа с собственниками нестационарных объектов. Первый – между домами № 35 и № 37 по ул. К. Марк- са, в районе котельной. Здесь находится 11 гаражей, два собственника добровольно убрали объекты, с пятью вопрос по сносу решается в судебном порядке, личности еще четырех владельцев устанавливаются. Второй участок под парковку рассматривается рядом с домом № 20 по ул. Шаронова: из 6 собственников четверо уже подписали согласие на демонтаж конструкций до 1 мая. Ранее с инициативой устроить на месте старых металлических гаражей, стоящих на муниципальной земле, парковки для транспорта выступил глава Ишима Фёдор Шишкин. Это позволит благоустроить территорию города и принесет пользу жителям.
По реализации программы по обеспечению жильем молодых семей Ишим на втором месте в области после столицы региона. Об этом рассказала директор департамента имущественных отношений и земельных вопросов Татьяна Лебедева. С начала года в Ишиме выдано 94 сертификата на сумму 82,7 млн рублей – по их количеству наш город на втором месте в области. 81 семья уже приобрела недвижимость. В целом за три года молодым ишимским семьям выдано 100 сви- детельств – свое право на улучшение жилищных условий реализовало 85 молодых семей. Преимущественно ишимцы предпочитают оставаться в родном городе – 53 семьи купили дома и квартиры в Ишиме. 19 семей выбрали недвижимость в Тюмени, 9 – в других районах региона.
Марина СЕРГЕЕВА.
Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА.