Медиакарта
14:01 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Профессия опасная, трудная, важная

08:00 | 21 декабря 2018
Источник: Призыв

В системе энергоснабжения района действуют три организации, из них две – энергосбытовые, осуществляющие услуги по продаже электроэнергии населению, это ООО «Газпром энерго» и ООО «Восток». Третья компания, занимающаяся доставкой электроэнергии до потребителей, – Юргинский район электрических сетей. Накануне профессионального праздника – Дня энергетика – состоялся разговор с начальником Юргинского РЭС Андреем ВОЛОДИНЫМ.
– Андрей Леонидович, кто трудится в РЭС?
– Наша организация занимается ремонтными работами на участках. Здесь трудятся мастера диспетчерского оборудования и телесигнализации, оперативно-выездная бригада, производственно-техническая и оперативно-диспетчерская группы.
– Насколько соответствует современным требованиям материально-техническая база районных электросетей?
– В этом году у нас прошла реконструкция на подстанции Юрга – заменили устаревшее оборудование, поменяли старые отделители и короткозамыкатели на современные элегазовые выключатели, произведён капитальный ремонт воздушных линий в Северо-Плетнёво и Зоново. В Зоново установили железобетонные опоры. В настоящее время идёт программа по установке электронных приборов учёта, с помощью которых показания потреблённой электроэнергии автоматически будут передаваться в энергосбытовую компанию. Эти приборы установлены во всех населённых пунктах района, за исключением села Юргинское – здесь программа установки счётчиков продлится до конца 2020 года.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Оформить подписку на районную газету «Призыв» можно в любом почтовом отделении. С любого месяца можно подписаться на «Призыв» в Доме прессы. Забирать газету нужно будет самим, стоимость на 1 месяц – 60 руб. Также появилась возможность получать pdf-версию «Призыва» (рассылка в день выхода газеты через интернет на электронный почтовый ящик, стоимость на 1 месяц – 50 руб.). Телефон для справок: 8(345-43)2-49-85.

Автор: Галина Король. Фото Анастасии Деяновой