Медиакарта
0:32 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Помощь из депутатского фонда

10:00 | 21 декабря 2018
Источник: Призыв

Обязательным пунктом рабочих поездок депутата Тюменской областной думы Юрия Конева в районы своего избирательного округа является приём граждан по личным вопросам.

Под занавес года такой приём состоялся в Юргинском. С коллективными обращениями и личными просьбами к депутату пришли жители сёл Юргинское и Бушуево, деревни Чуриной. Характер обращений – просьбы о выделении средств на ремонт жилья, замену кровли, проведение водопровода, о материальной помощи на неотложные нужды: приобретение предметов первой необходимости, одежды и обуви для детей. Все обращения рассмотрены положительно, с учётом того, что все заявители – одиноко проживающие люди, малоимущие граждане.

Глава района Виктор Васильев и начальник отдела социальной защиты населения Оксана Дьяконова, комментируя каждую из ситуаций, поясняли, какая помощь оказывалась в каждом конкретном случае районной исполнительной властью: выделялись средства материальной поддержки из муниципального бюджета или же выдавался продуктовый набор, рекомендовались услуги социальной лавки. По бюджетозатратному вопросу о проведении водопровода в деревне Чуриной дано разъяснение, обращение взято на контроль.

Автор: Татьяна Усольцева. Фото Галины Король