Медиакарта
20:12 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ожидание чуда

Больше семидесяти одарённых учащихся 4-7-х классов побывают на Ёлке Главы, которая пройдёт 25 декабря, в 11 часов дня. Работники Дворца культуры «Юность» подарят юным талантам новогоднее шоу, а глава района Александр Желтоухов вручит сладости. В это же время в молодёжном центре пройдёт волонтёрский бал для активистов-старшеклассников.
На Губернаторскую ёлку в Тюмень приглашены тридцать талантливых детей, добившихся наибольших успехов за уходящий год в учёбе, творчестве, спорте и добровольчестве. Новогодний праздник, который организует областной департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования, состоится 21-22 декабря.
– В первый день десять наших ребят будут веселиться в детском центре «Ребячья республика», где для них организаторы готовят увлекательную программу: игры, интерактивные мероприятия, зимние забавы, спектакль, – комментирует педагог допобразования Голышмановского молодёжного центра Надежда Степанова. – Во второй день к ним присоединятся ещё двадцать лидеров нашего округа. Все вместе они отправятся на новогоднее торжество во Дворец культуры «Нефтяник». Там ребята посетят мастер-классы, игровые площадки и театрализованное праздничное представление, получат новогодние подарки.
Две лучшие ученицы Голышмановского городского округа поедут в Московский Кремль на Президентскую ёлку – четвероклассница школы № 1 Яна Коротаева и пятиклассница школы № 2 Алиса Степанова. Общероссийская Ёлка запланирована на 26 декабря. Путёвкой в столицу поощряют отличников учёбы, призёров конкурсов и олимпиад от районного до международного уровней, спортивных соревнований, активных участников детских общественных объединений. В тюменской делегации – около сотни одарённых школьников. В приоритете – дети из многодетных, социально незащищённых и замещающих семей, дети-сироты и дети военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и участников боевых действий. Возраст ребят – от 8 до 13 лет. Особое внимание уделено обеспечению комфортности и безопасности ребят в поездке. В числе сопровождающих – сотрудник правоохранительных органов, медицинские работники и педагоги. В праздничную программу включены театрализованное представление в Государственном Кремлёвском дворце с вручением сладких подарков и экскурсия по Москве.

Автор: Оксана ТИТЕНКО