Медиакарта
12:53 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бизнес-экскурсия в кафе «Мельница»

18:38 | 17 декабря 2018
Источник: Сельская новь

Для студентов ГАПОУ ТО отделения с. Абатское Ишимского многопрофильного техникума 7 декабря Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области" организовал обзорную экскурсию в кафе "Мельница", руководитель которого предпринимательница Олеся Колмакова.

Хотелось бы отметить тот факт, что будущие повара и кондитеры самостоятельно коллективно выбрали место для визита – одно из самых популярных в селе Абатское кафе. Познавательную встречу для студентов провела директор Абатского представительства Гульбаршин Шунанова.

Подростки познакомились с производственным процессом предприятия, техническим оснащением, осмотрели кухню, складские помещения и интерьер главного зала кафе, изучили разнообразие меню. Готовить по-настоящему вкусную еду для нескольких сотен людей – это непростое занятие. Также у повара должна быть хорошо развита фантазия, чтобы после приготовления он ещё и мог украсить перед подачей на стол свою продукцию.

Такие экскурсии полезны для студентов в обучении, так как без практического исследования невозможно понять многие рабочие принципы. Ребята были заинтересованы, активно задавали вопросы, касающиеся особенностей создания и функционирования предприятия общественного питания.

М. Братцева

Фото Г. Шунанова