Медиакарта
18:25 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

07:10 | 21 декабря 2018
Источник: Заря

Гастрономические путешественники

Недавно в рамках районного методического объединения учителей технологии в шороховской школе прошёл открытый интегрированный урок географии и технологии.


Во время виртуального путешествия по странам Европы учащиеся «готовили» для гостей блюда той страны, которую они представляли. А чтобы приготовить что-то, школьникам необходимо было сначала получить продукты в обмен на знания. Учителя задавали вопросы, ученики радовали своей эрудицией.


Затем ребята рассказывали, какие продукты необходимы для тех или иных блюд.

Приз за судьбу

Духовному и патриотическому развитию детей в селе Слобода-Бешкиль уделяется пристальное внимание. А чтобы занятия были интереснее и информативнее, принято решение объединить силы, создав творческий тандем сотрудников музея и школьной театральной студии «Золотая капелька».


Так, в конце ноября в слободабешкильском школьном музее была проведена театрализованная экскурсия «Комсомол – моя судьба». Дети и взрослые представляли комсомольцев разных лет. Мероприятие проходило в форме собрания. Своими воспоминаниями поделились бывшие комсомольцы. Встреча нашла много положительных отзывов.


Сценарий мероприятия, куратор которого – педагог дополнительного образования Людмила Павловна Ровкина, был направлен на областной конкурс «Мастер-класс педагога: воспитание патриота и гражданина России XXI века» и стал его лауреатом. Этот же проект занял второе место во Всероссийском конкурсе с одноимённым названием.