Медиакарта
12:21 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

Ещё одна заслуженная награда
В рамках областного краеведческого проекта «Мой край», в Тюмени 7 декабря состоялся областной смотр-конкурс «Премия Робинзона Крузо»по туристско-краеведческой деятельности среди муниципальных образований региона. Мероприятие проводилось с целью выявления лучших практик и содействия развитию детско-юношеского, молодёжного самодеятельного туризма и краеведения в Тюменской области. В этом году конкурсанты состязались в восьми номинациях, и впервые в формате очной защиты. Наш район был представлен в номинации «Лучший музей образовательного учреждения». По итогам конкурса Диплом за 2 место вручили музею Армизонской школы (руководитель В.Л. Яковлева). Ещё одна заслуженная награда - поздравляем!

«По страницам Конституции»
В День Конституции Российской Федерации, 12 декабря, педагог Армизонской средней школы К.А. Биль провела для учеников 7 «А» и 7 «Б» классов информационный классный час, на который был приглашен прокурор Армизонского района Е.Н. Волик.
Евгений Николаевич ознакомил школьников с основным документом государства, где записаны все законы, определяющие жизнь страны, права и обязанности ее граждан. Ребята активно задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Праздник отметили авто-флешмобом
Вечером, 12 декабря, в День Конституции, Общественная молодежная палата, совместно с районным Домом культуры, организовали и провели авто-флешмоб, в котором приняли участие самые активные жители нашего района.
К сожалению, желающих поучаствовать в мероприятии было немного - около десяти человек, но это не помешало устроить яркое «представление». Колонна машин с мигающими «аварийками» и развевающимися флагами Российской Федерации проехалась по улицам райцентра в сопровождении сотрудников ГИБДД... Это было настолько красивое зрелище, что прохожие останавливались и любовались вереницей мигающих огоньков, напоминающих новогодние гирлянды...

Спортивные новости
В субботу, 15 декабря, на базе Физкультурно-оздоровительного центра прошло три спортивных мероприятия. День начался открытием лыжного сезона, в котором принимали участие жители разных возрастов. Школьники от 9 до 17 лет соревновались на различных дистанциях. Победителями гонок стали: Ульяна Садубова и Никита Несмашный (1 км); Дамира Садубова и Дмитрий Угрюмов (2 км); Дарья Несмашная и Данил Шаврин (3 км); Арман Садубов (5 км) и Ирина Угрюмова (3 км). Люди же старшего поколения встали на лыжи не ради наград, а чтобы провести день с пользой для души и тела.
В ежегодном турнире по мини-футболу на «Кубок Деда Мороза» за главный приз боролось четыре команды: три из Армизона и одна из Иваново. Места распределились следующим образом: «бронзовые» призёры - ивановцы, «серебряные» - воспитанники ФОЦ, а «золото» и кубок завоевала команда ПЧ-149. Поздравляем!
Завершением дня стал хоккейный матч между армизонским «Гладиатором» и упоровской «Ладьёй», закончившийся со счётом 11:0, к сожалению - не в нашу пользу. Остаётся надеяться, что следующая игра, которая пройдёт 22 декабря в Голышманово, будет удачной.

В гостях у Дедушки Мороза
До новогодних праздников остаются считанные дни. В Армизонской библиотеке с 14 декабря распахнула двери «резиденция Деда Мороза» , куда в гости приходят дошколята и ученики. Вместе с героями сказочного представления ребята играют, участвуют в мастер-классах, водят хороводы, танцуют — одним словом, весело проводят время.
А с 24 по 28 декабря вечером Зимний волшебник с помощниками будет принимать всех желающих в своём тереме. Дети смогут рассказать стихи, пообщаться и сфотографироваться с добрым и щедрым хозяином.

Праздники – без ЧП!
Аппаратное совещание в понедельник, 17 декабря, глава района Е.М. Золотухин открыл приятной новостью – на Межрайонной спартакиаде муниципальных служащих, прошедшей 14 декабря в Бердюжье, наша команда во всех видах спорта отметилась призовыми местами, как в личном первенстве, так и в командном.
О подготовке к проведению Новогодних торжеств рассказала начальник отдела культуры, молодежи и спорта Н.Г. Каканова. Тема получила широкое обсуждение – глава района призвал активнее взаимодействовать всем структурам, для того, чтобы праздник не только пришел в каждое село, деревню, дом, но и обошелся без чрезвычайных происшествий.
Также на совещании обсуждались вопросы по сбору земельных и имущественных налогов, выполнению поручений по подбору специалистов на должность спортинструкторов в сельских поселениях, организации сбора и вывоза ТБО в новом году и другие.

Соблюдение законности – основной принцип работы…
…На это обратил внимание прокурор района Е.Н. Волик, в ходе выступления на очередном заседании Совета по противодействию коррупции, состоявшемся 17 декабря.
Евгений Николаевич также проинформировал о выявленных правонарушениях в ходе надзорной деятельности и результатах надзора за расследованием и судебным рассмотрением уголовных дел в сфере коррупции. Начальник отдела экономики и прогнозирования А.А. Бучельникова доложила о реализации мероприятий по противодействию коррупции при размещении заказов для муниципальных нужд, а ведущий специалист В.Н. Швецов рассказал о результатах проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов администрации и Думы района.
Управляющая делами администрации района Н.И. Тихонова проинформировала о проведении проверок справок о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых муниципальными служащими. Также были рассмотрены и другие вопросы.