Медиакарта
14:04 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Операция «Новый год»

10:11 | 21 декабря 2018

Межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы № 1 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области взял под особое наблюдение площадки, на которых состоятся массовые новогодние и рождественские праздники. Ведётся активная профилактическая работа в учреждениях образования и культуры, торгово-развлекательных центрах, инспектируется также жилой сектор.
Ежегодно одним из центров праздника становится Тобольский драматический театр имени П.П. Ершова. Огромное количество взрослых и детей, тоболяков и гостей города приходят сюда в эти дни. А потому проверяющие не обошли это место стороной. Государственный инспектор города Тобольска и Тобольского района по пожарному надзору Виктория Балуева с большим вниманием исследовала все помещения храма искусств. Были проверены костюмерные и склады, зрительные залы и гардероб, холл и эвакуационные выходы.
План эвакуации расположен на видном месте, пожарные рукава подверглись сезонному обследованию, огнетушители переосвидетельствованы, автоматическая пожарная сигнализация в исправном состоянии – таков был инспекторский вердикт. С персоналом театра проведён инструктаж и организована учебная эвакуация на случай возникновения пожара.
Аналогичные проверки на предмет соблюдения требований пожарной безопасности мест, задействованных в проведении праздничных мероприятий, прошли ещё на шести объектах города и девяти объектах района.
Результатом проводимых мероприятий в рамках профилактической операции «Новый год» непременно должны стать отсутствие чрезвычайных ситуаций и хорошее настроение. Важно помнить, что именно в период праздничных дней дома и в гостях, на театральных представлениях и на прогулках вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Будьте осторожны!

Автор: Виктор СЛАДКОВ