Медиакарта
22:01 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Делать добрые дела – её осознанный выбор

09:00 | 26 декабря 2018
Источник: Призыв

Приятно видеть молодое красивое лицо. А когда узнаёшь, что перед тобой ещё и волонтёр, – приятнее вдвойне!
Ученица 9 «А» класса первого корпуса Юргинской средней школы Елизавета Аксёнова из тех молодых людей, которые предпочитают делать всё по зову сердца. И если они пришли в волонтёрство – это значит, что делать добрые дела – их осознанный выбор.
– В числе добровольцев Российского движения школьников я не так давно. Хотя до вступления в РДШ участвовала в их мероприятиях в качестве помощника, просто потому, что в составе этой организации мои друзья, – рассказывает Елизавета, обворожительно улыбаясь. И такой позитив исходит от девушки, что невольно улыбаешься в ответ. – Движение набирает обороты, ширится. Об этом сужу по тому общению в соцсетях, в которое вовлекаются всё новые волонтёры. Так, ВКонтакте мы поддерживаем связь с юношами и девушками из Тюмени, они помогают нам советами, подбрасывают интересные идеи проведения мероприятий.
Ребят, официально участвующих в движении, можно узнать по форме, а точнее по футболкам и кофтам. А ещё по делам. Для них не проблема по просьбе одинокой бабушки очистить от снега двор или создать настроение, выступив на уличной площадке перед жителями ветеранских домов. Сегодня, например, они готовы по первому звонку прийти на помощь всем, кто переключается с аналогового телевещания на цифровое.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Анастасии Деяновой