Медиакарта
12:35 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По площадке в каждый двор!

Порядка полутора миллионов рублей потратил ТОС «Союз» на обустройство зон отдыха и детских игровых площадок в городе и сёлах.

Деньги выделила администрация городского округа, а подрядная организация из Тюмени «Наш двор» уже установила в Заводоуковске близ домов № 7 и № 2а на улицах Королёва и Энергетиков песочницы, игровые домики и качели-балансиры.

На спортивной площадке во дворе домов №№ 13,19 и 21 на улице Заводской появились футбольные ворота и баскетбольные кольца. Как рассказала председатель ТОСа «Союз» Татьяна Ашихмина, спортплощадка расположена рядом с автостоянкой, поэтому подрядчик поставил здесь высокое ограждение, и теперь автовладельцы могут быть спокойны за свои машины. В футбол и баскетбол играют и ребятишки, проживающие в городском микрорайоне Мелиораторов: на спортплощадке у дома № 15 на одноимённой улице тоже установили ворота и стойки с кольцами. Жители пятиэтажки переменам, несомненно, рады, но добавляют, что во дворе не хватает хорошей беседки и детской игровой зоны – существующие качели уже изрядно устарели...

– Не всё сразу! – резюмирует Татьяна Ашихмина. – Малые архитектурные формы недёшевы. Деньги мы распределили таким образом, чтобы и селяне в обиде не остались.

По словам председателя ТОСа «Союз», сегодня ребятишки в Яковлево уже кружатся на новой карусели. Большой игровой комплекс установлен в Шестаково, а спортивный, состоящий из турников, шведской стенки и колец, – в Старой Заимке. Не нарадуются новым качелям-каруселям и в деревне Кошелевой, где проживает три десятка ребятишек.

Помимо этого, в Бигилу уехали 32 вазона для цветов, а в Лыбаево – три урны и три скамейки. «Союз» ратует за комфорт и уют, поэтому намерен продолжать обустраивать зоны отдыха и детские игровые площадки и в следующем году. Предложения от жителей городского округа председатели территориальных общественных советов принимают уже сегодня.

Автор: Ольга МЯСНИКОВА Фото автора