Медиакарта
5:25 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ключ от Нового года

18:00 | 20 декабря 2018
Источник: Сельская новь

Новый год – праздник чудес и приключений! Особенно хочется перед праздником приятно удивить и порадовать детей.

В преддверии Нового года Абатский краеведческий музей пригласил обучающихся Ощепковской начальной школы на специально разработанный весёлый и оригинальный квест "Ключ от Нового года". Такая форма проведения мероприятий даёт возможность детям проявить смекалку и логическое мышление, продемонстрировать свои таланты и получить море положительных эмоций и впечатлений.

Встретила ребят в подвальном помещении купеческого особняка помощница Деда Мороза – Герда, Мария Афанасьева, экскурсовод музея. Во время квеста при помощи головоломок и задач, требующих от игроков умственных усилий, дети узнали историю Нового года и традиции его празднования. Из рук Герды ученики получили письмо, из которого узнали, что Снежная королева украла сундук с подарками и ключ от Нового года – 2019.

Хорошо, что из сундука выпало волшебное зеркало и разбилось, а осколки оказались разбросаны в разных местах. Именно осколки доброго зеркала и помогли детям найти ключ. Мальчики и девочки с огромным удовольствием отгадывали при помощи подсказок, предметов пять весёлых головоломок - осколков, собрали воедино зеркало и получили кодовую фразу – ключ от Нового года, а затем азартно искали и смогли найти подарки.

Данный сценарий новогоднего квеста разработан для игроков 7-10 лет с учётом возрастных особенностей и интересов. Выполнять задания новогоднего квеста ученикам очень понравилось, разносторонние задания дали им возможность проявить свои таланты и способности. Дети по достоинству оценили приятное путешествие, получили яркие эмоции, весёлые и незабываемые впечатления, окунулись в неповторимый мир чудес!

Абатский краеведческий музей подарил ученикам из с. Ощепково не просто ключ от Нового года, Герда М. Афанасьева подарила ребятам волшебную сказку! Пусть вместе с морозами и метелями, пышной нарядной елью и подарками Новый год принесёт в жизнь каждого маленького человечка много радости и самых невероятных приключений и чудес!

М. Братцева

Фото автора