Медиакарта
23:10 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Областная больница использовала для приготовления пищи некачественные крупы

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО проведена плановая проверка в отношении учреждения здравоохранения Тюменской области, в ходе которой была обнаружена некачественная продукция.
В ходе мероприятия был произведен осмотр находящихся в обороте круп – около 240 кг различных видов и сортов, предназначенных для использования на пищевые цели, а также проверены сопроводительные документы. Контроль показал, что учреждение допустило приемку, хранение и использование круп, несоответствующих требованиям нормативных документов: на маркировке партии гречки не обозначен срок годности; у партии риса отсутствуют документы, подтверждающие его качества и безопасность; горох и манная крупа не соответствуют требованиям ГОСТов 6201-68 и 7022-97.
Вся выявленная некачественная продукция выведена из оборота и уничтожена. По фактам выявленных нарушений виновное лицо привлечено к ответственности по чт. 7.18 КоАП РФ. Внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.