Медиакарта
21:10 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дежурная часть сообщает

В ноябре 2018 года в дежурной части местного пункта полиции зарегистрировано 131 заявление и сообщение о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях (в ноябре 2017 г. - 127).

«Самоволка»

Списано в номенклатурное дело сообщение жительницы райцентра по поводу пропажи 23-х домашних уток... На чужих птичек никто не посягал – они самовольно ушли со двора, а потом благополучно вернулись обратно – об их возвращении хозяйка проинформировала дополнительно.

«Растеряшки-потеряшки»

В органы полиции обратилась женщина по поводу пропажи куртки сына, в которой находился еще и мобильный телефон. В возбуждении уголовного дела заявительнице отказано на основании п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ (отсутствие в деянии состава преступления).

За «нецензуру» – в прокуратуру!

Передано в прокуратуру сообщение жителя Иваново, который настаивал на привлечении к ответственности гр-на Р. Потерпевший заявил, что обидчик пришёл к нему в дом и безо всякого повода стал оскорблять, подкрепляя речь «крепкими» словечками.

Вышла боком экономия

В одном из домов райцентра выявлен факт незаконного использования электроэнергии, помимо прибора учёта. Об этом сообщил сотрудник филиала «Тюменьэнерго». Данный случай характеризуется, как самовольное подключение, и наказывается в административном порядке по ст. 7.19 КоАП РФ. Аналогичное правонарушение совершено жителем д. Вьялково.

Мистер «Икс» - за трезвый образ жизни!

Анонимщик сообщил точный адрес и фамилию человека, который тайно торгует на дому водкой. Факт подтвердился. За совершенное правонарушение, предусмотренное ст.14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), на гр-на Ф. составлен административный протокол.

«Ах, ты, негодница!»

На «02» позвонила гр-ка П., проживающая в райцентре по ул. Кондратьева. Женщина сообщила, что какой-то парень во дворе дома «избивает»... автомобиль. Чем машина не угодила молодому человеку, выяснить не удалось. К моменту приезда полицейских на месте «драки» никого уже не было...

Кто украл «мордушки»?

В полицию обратился гр-н Г. Мужчина сообщил, что в период 3 по 18 ноября с озера Большое Звериное неизвестные злоумышленники похитили «фитили» в количестве 34 штуки. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 с. 158 УК РФ (кража).

Пришелец и «тарелка»

За помощью к правоохранителям обратилась жительница Новорямова. Обеспокоенная женщина пожаловалась, что несколько месяцев назад неизвестный мужчина взял у неё внушительную предоплату за установку спутниковой антенны и до настоящего времени от него ни слуху, ни духу. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Тревожный звонок

В дежурную часть позвонил разгневанный мужчина из д. Плоское и просил по всей строгости закона наказать сожительницу, которая без разрешения взяла мобильный телефон его матери и «укатила» в Армизон. Возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 с. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение).

Хотел курить, но всё закрыто…

В с. Прохорово в тёмное время суток неизвестный человек взломал входные двери местного почтового отделения и проник внутрь. Вскоре выяснилось, что ночной визитёр похитил восемь пачек сигарет «Бонд». Ведётся следствие.

Раскаялись

В Журнале сообщений зарегистрированы явки с повинной - прохоровчанин признался в краже рамок с мёдом из пчелиных ульев, а житель райцентра - в похищении лодки с озера Армизонское.

Коротко о разном

Жительница райцентра пожаловалась на соседку, которая с апреля не отдаёт ей денежный долг в размере пятисот рублей. Составлен административный протокол по ст.20.21 КоАП РФ на мужчину, который в пьяном виде пытался войти в здание Армизонской школы. В отношении гр-на Н. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства).

Также за прошедший месяц в Журнале сообщений имеются записи по поводу обращений в приёмное отделение «Скорой помощи» людей с различными травмами – порез в области предплечья, перелом костей таза, рваные раны подбородка и волосистой части головы, термический ожог стопы, тупая травма живота, открытые раны лица и ушибы разных частей тела...

Берегите себя и своих близких!

По материалам дежурной части

подготовила Ольга АНДРИЕНКО