Медиакарта
12:41 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спартакиада: вперед, за победой!

В субботний день, 8 декабря, в спортивном комплексе «Здоровье» прошла круглогодичная спартакиада трудовых коллективов «Нас объединяет спорт».

В соревнованиях приняли участие 11 команд, которые были поделены на две группы. В первую вошли: администрация района, больница, Армизонская средняя школа, пожарная часть, центр культуры, жилищно-коммунальное хозяйство. Во вторую: детский сад «Солнышко», Дом творчества, Комплексный центр социального обслуживания населения, отдел социальной защиты населения и школа искусств.
Старт соревнованиям дал глава района Е.М. Золотухин, который пожелал участникам крепкого здоровья, удачи, отличного настроения, успехов, справедливого судейства и хороших результатов. После чего спортсмены рассредоточились по площадкам для начала состязаний, которые включали в себя настольный теннис, дартс, стрельбу из пневматической винтовки, шахматы и шашки.
На мой взгляд, самым интересным этапом был дартс. Может кто-то скажет: «Да что тут сложного? Прицелился и бросил!» А вот и нет! Необходимо рассчитать силу броска так, чтобы дротик попал именно в «яблочко», ну, или хотя бы в сектор, где можно выбить большее количество очков. В общем, каждый стремился превзойти соперника, а получалось далеко не у всех...
Было интересно наблюдать и за жаркими баталиями у шахматной доски, где собрались не только истиные профессионалы, но и любители, которые, скажу вам, неплохо владеют тактикой и логическим мышлением… Да и в шашках не все так просто: казалось бы, кто в детстве не играл в эту интересную игру? - но нашлись-таки люди, которые в этом деле новички.
- Я впервые играю в шашки, - смеется участница соревнований А.Л. Курочкина. – Но будем пробовать... Главное не победа, а участие!
На площадке, где проходила стрельба из пневматической винтовки, собралась целая толпа. В этом виде состязаний, конечно же, вперед выходили мужчины: уж они-то хорошо знают, как обращаться с винтовкой, как правильно прицелиться и выбить большое количество очков.
Силу воли и стремление к победе проявили и участники настольного тенниса - в спортзале развернулась упорная борьба за призовое место...
В целом, соревнования принесли всем участникам незабываемые впечатления. Они показали крепкую волю к победе, выносливость и командный дух... Несомненно, каждый зарядился хорошим настроением на предстоящую трудовую неделю...
Отметим, что награждения победителей и призеров в личном и командном зачетах пройдут по месту работы.

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО