Медиакарта
4:20 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменцы улетают на новогодние каникулы вместе со своими питомцами

В канун новогодних каникул тюменцы улетают отдыхать вместе со своими любимцами. Сразу пятерых домашних питомцев (кошек и собак), досмотрели специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в аэропорту «Рощино». Трое из них держали путь за границу – Франция, Италия и Таиланд. Остальные отправились отмечать грядущие праздники в столицу России.
Отметим, что всего за 2018 год в «Рощино» были досмотрены порядка 160 питомцев. Тюменские четвероногие побывали в США, Европейских государствах (Германия, Португалия, Италия, Испания), а также солнечных странах Азии и Африки (Оман, Египет, Таиланд). Часть животных путешествовала по городам России – Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Ставрополь и т.д.
На каждое животное, выезжающее за пределы страны, специалисты Управления Россельхознадзора оформили ветеринарные сертификаты. В преддверии длинных выходных перед заграничными поездками рекомендуем всем путешественникам заблаговременно обратиться с вопросами о перевозке животных по телефону «горячей линии» Управления: +7 922 041 78 50, а также ознакомиться с разработанной Управлением памяткой для пассажиров международных авиарейсов по соблюдению требований ветеринарного законодательства РФ.