Медиакарта
9:16 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В исправительной колонии №2 состоялась рабочая встреча с главами управ административных округов г.Тюмени

На базе исправительной колонии №2 прошла рабочая встреча руководства УФСИН России по Тюменской области и исправительного учреждения №2 с главами управ административных округов г.Тюмени и их службами заказчика. 

Встреча была организована с целью познакомить представителей администрации города с возможностями производства учреждений, подведомственных УФСИН России по Тюменской области. 

Главный инженер УФСИН Роман Овсянкин рассказал о видах производства и выпускаемой продукции, а также присутствующие обсудили вопросы о возможном размещении заказов на изготовление продукции для нужд муниципальных объектов г.Тюмени. 

После беседы, в сопровождении начальника ИК-2 Гейса Гулиева руководители управ посетили выставку, на которой была представлена продукция учреждений уголовно-исполнительной системы юга Тюменской области. В первую очередь – это малые архитектурные формы: лавочки, ограждения, качели, стойки для велосипедов, урны. 

Долгосрочное партнерство с городскими округами будет способствовать развитию производственного направления исправительных учреждений, а также дополнительной трудовой занятости осужденных.