Медиакарта
14:24 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мини-маркет вышел в лидеры

08:42 | 29 декабря 2018
Источник: Красная звезда

В мини-маркете РайПО, расположенном по улице Свободы, чувствуется приближение долгожданного волшебного праздника: продавцы – в синих новогодних шапочках встречают покупателей приветливыми улыбками, стеллажи доверху заполнены продукцией, в каждом отделе новогодние товары.

В продуктовом – выпечка на соответствующую тематику, сладкие подарки, стейки лососевых рыб, в отделе «Игрушки» -- новогодние аксессуары и сувениры, в промышленном  -- подарки к празднику с символом года – свинкой, карнавальные костюмы, искусственные ели… А в подсобном помещении лежат горы нового, недавно поступившего товара, который заведующей магазином Алле Викторовне Каренгиной ещё только предстоит разобрать.

   -- В этом году в нашем магазине значительно расширился ассортимент, --делится она. – Каждый месяц мы стараемся выполнять план, который нам даёт руководство, и нынче мы побили все рекорды по продажам. Мы заинтересованы в этом, хочется, чтобы магазин был востребованным, несмотря на возросшую конкуренцию, и пока у нас это получается. Даже по сравнению с прошлым годом мы выручку утроили. Поэтому и завершаем этот год с отличным настроением!

   В первую очередь, выбиться в лидеры среди остальных магазинов РайПО мини-маркету удалось за счёт увеличения товарооборота. Цены стараются не завышать, а ассортимент -- пополнять новинками. Например, среди товаров промышленной группы здесь можно найти белорусскую косметику, которая многим викуловчанам пришлась по душе, Ивановский трикотаж, среди продуктовой группы невооружённым глазом можно заметить необычные пачки чипсов и сухариков, которых нет в других торговых точках. Но всё-таки игрушки – главный конёк этого магазина. В этом уверена и А.В. Каренгина. За счёт них выручка существенно растёт.

   - Стараюсь отбирать товар сама, -- рассказывает заведующая магазином. – Привожу то, что пользуется спросом. С отделом «Игрушки» мы точно не прогадали. А ещё хочу добавить, что в этом году мы начали торговать разливными напитками, что тоже существенно повысило выручку. И вообще, наш руководитель Евгений Сергеевич Прудников угадал с планировкой магазина – когда для каждой группы товара есть свой отдел, это здорово!

   И правда, скучать коллективу мини-маркета не приходится, особенно в праздничные недели. Предновогодняя суета и сближает, и мотивирует. Общий штат состоит из 7 сотрудников (2 подсобных рабочих, 4 продавца и заведующая). Большинство из них – стажисты. Сама Алла Викторовна в торговле трудится более 10 лет, из которых 9 отвечает за заведование, у подсобной рабочей В.А. Боровиковой самый большой стаж, захватила ещё времена Сельпо, у продавца С.Л. Прокуроновой стаж работы в РайПО более 15 лет, не меньше – у продавца Г.М. Арзуманян, более 5 лет – у продавца Е.М. Шурмаевой. А.С. Филиппова только начала свою трудовую деятельность, но как помощник неплохо справляется с поставленными задачами.

   - На сегодняшний день этот магазин – лучший среди магазинов нашей системы, -- отзывается председатель правления Викуловского РайПО О.В. Патрахина. – У него лучшая посещаемость, и во многом это благодаря выгодному расположению и ответственным работникам. Так держать!

                                                                                                             

                                                                                                       

Автор: Анна НАУМОВА