Медиакарта
12:03 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

С верой в будущее

08:50 | 29 декабря 2018
Источник: Красная звезда

Настенька Елисеева… Красивая, артистичная, не похожая ни на кого. Третий год она Снегурочка в РДК. Хоть раз видели новогодние представления, настоящие сказки, которые дарят нам творческие люди Дома культуры? Настя нежная и добрая внучка Деда Мороза, но вмиг умеет перевоплощаться и представать перед зрителями в других ролях. Сложно ли это? Несомненно…

   Настя с детства воспитывалась на сказках  и преданиях своих бабушек, потому воображение было развито с малых лет. Во втором классе впервые попробовала написать стихотворение, оно было о маме. Потом другой её стих появился в «Красной звезде» -- так Настя поздравляла любимое село с юбилеем. А потом ещё и ещё, и сотрудничество с редакцией продолжается до сих пор.

   С 5 класса Настя начала ходить в студию ведущих «Бумеранг», руководила которой Егения Чернякова в РДК. Жизнь теперь навсегда стала насыщенной репетициями, поездками, выступлениями. Сейчас девушке не составляет труда быть ведущей на сцене, интересно ей попробовать себя и в роли диктора телевидения. Очень многое дала ей студия ведущих, а вот в другом качестве – актёра – Настя раскрылась в театральной студии «Зазеркалье» Натальи Лукьященко. Сначала было трудно, ведь театр – это работа в группе, но постепенно  она влилась в коллектив, и мир театра навсегда стал одним из главных для неё. И появились роли – большие и малые. Вот Настя играет Машку в постановке «Домой» -- трагической и тяжёлой. А вот она Татьяна, жена солдата, в постановке на 9 Мая, а вот – в главной роли спектакля «Шапочка красного цвета». И каждого нового героя она старается показать таким, какой он есть, – его чувства, характер, внутренний мир.

   Очень хорошо Настя Елисеева, учащаяся ВСОШ №2, читает стихи и прозу. Не раз побеждала она на конкурсе чтецов «Живая классика», имеет диплом лауреата 2 степени в конкурсе «Радуга» за монолог «О, русская земля», самый первый приз – диплом лауреата 2 степени  конкурса «Дебют» в пятом классе. Есть и «театральные призы»: победы в «Театральной весне» и «Вершинах творчества» за сольные выступления.

   Сегодня Настя – на распутье: совсем скоро предстоит выбрать профессию. Юрист, журналист, актёр?.. Кем быть? Извечный вопрос каждого молодого человека. Пусть следующий год принесёт тебе удачу и ответ на этот самый главный вопрос. Творчества, вдохновения, счастья!

                                                                     

Автор: Олеся СУББОТИНА