Медиакарта
18:13 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Помощь многодетной семье

09:00 | 04 января 2019
Источник: Призыв

Тюменским региональным отделением партии «Единая Россия» согласно майским Указам президента страны Владимира Путина на первый план выдвигается помощь семьям с детьми.
Многодетные семьи нередко сталкиваются с ситуацией, когда кто-то из родителей не имеет возможности работать, и детям трудно дать то, что имеют их сверстники. Рождение ребёнка подводит семью к категории малоимущей. Это сказывается негативно на демографических тенденциях. Задача партии – помочь многодетной семье в решении жизненных проблем.
В канун Нового года приём граждан Юргинского района по личным вопросам провёл заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Андрей Артюхов. Все заявители – из числа многодетных малоимущих семей. Количество детей – от четырёх до шести. Проблемы, которые волнуют, ненадуманные: обустройство деревенского жилья, средства на покупку дров для отопления частного дома, на приобретение лекарственных препаратов для ребёнка-инвалида. Просто материальная помощь на неотложные нужды.
В Юргинском районе пятьдесят многодетных семей. Большинство – социально благополучные. В случаях трудных жизненных обстоятельств осуществляется сопровождение семьи отделом социальной защиты населения администрации муниципального района.
Всем пришедшим на приём оказана помощь на приобретение предметов первой необходимости. Детально проговорены вопросы, касающиеся затратных задач, – ремонта и газификации жилья, дорогостоящего лечения. Они взяты на контроль районной исполнительной властью и на депутатский контроль.

Автор: Татьяна Усольцева. Фото Анастасии Деяновой
Теги: семья