Медиакарта
1:49 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Путешествие в зимнюю сказку

10:30 | 01 января 2019
Источник: Красная звезда

Конкурс снежных фигур и световой иллюминации в канун новогодних праздников стал у нас уже традиционным. В этом году предпочтение мастера снежных скульптур отдали символу года – свинке. В декабре сказочные яркие фигурки стали появляться на улицах села, они притягивают внимание и заставляют любоваться собой.

Ребятня и взрослые приходят к персонажам специально, чтобы сделать памятное фото с тремя поросятами и отправить поздравления друзьям и родным. И совсем не обязательно быть профессиональным скульптором — важно только захотеть, и сказка придёт.

   Снег прессуется в коробах, а затем с помощью лопаток, ножиков и других предметов формируются забавные мордашки героев сказок. Не обходится и без Деда Мороза и Снегурочки, с ярким морозным румянцем и  полными мешками подарков. Красногрудые снегири застыли на лапках снежных ёлок, не страшен мороз Пятачку и Винни Пуху, косоглазый заяц улыбается прохожим, в лапах —яркая морковь, а золотая рыбка готова выполнить любое желание… Есть в этом году и снежный знак «Я люблю Викулово»!

  В номинации «Сказочная страна» 1 место жюри единодушно присудило С. Н. Жилиной (с. Викулово, ул. Гагарина, д.15, кв. 2), 2 место у Л.Н. Зайцевой (ул. Островского, д. 53), 3 – у Н. А. Васькиной (ул. Радищева, 40). За участие в конкурсе поощрены В. В. Гилёв (ул. Матросова, д.18, кв. 2) и В.Я. Коротаев (ул.Строительная, д.15, кв.1).

  В вечернее время  сказка переливается сотнями ярких гирлянд на большой ёлке на площади культурно-спортивного комплекса и рассыпается переливами на зданиях организаций и частных домовладений. В номинации «Новогодний узор» среди предприятий и учреждений райцентра первое место заняла  Викуловская школа №2, а второе у Викуловского центра творчества. Самым интересным световым оформлением  среди частных домов жюри посчитало  домовладения Н.В. Новиковой (ул. Радищева, д.74, кв.1), С.И. Богомазова (ул.К.Маркса, д.73), Е.А. Федотовой (ул. Зырянова, д. 9). 1,2,3 места соответственно.

Поздравляем всех победителей! Желаем новых творческих успехов!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА