Медиакарта
12:30 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Что мы ждём от Нового года?

10:00 | 29 декабря 2018
Источник: Знамя правды

В преддверии праздника наша школа начала активную подготовку к нему. Перед учениками стояла задача - красиво украсить классы и коридоры. Никто не остался в стороне. Младшие школьники начали вырезать снежинки, делать новогодние игрушки. А старшие ребята активно взялись за украшение классов, коридоров и окон. В ход пошло всё: бумага, мишура, дождик. Желание делать что-то своими руками пробудило фантазию и воображение, не давало скучать.

 В ожидании праздника мы провели в школе небольшой опрос. На переменах задавали вопросы ребятам и учителям: «Что вы ждёте от Нового года? Какие мечты и желания вы хотите осуществить?». Ответы были самыми разными.

Юлия ШЕЛЕПОВА, ученица 9 класса: «В новом году хочу, чтобы мои родные были счастливы и здоровы. А для меня пока самое главное – сдача экзаменов. А остальное приложится».

Светлана Михайловна ТОЛСТОНОГОВА, учитель начальных классов: «Что я жду от Нового года? Чтобы в моей семье все были здоровы. Это первое. Второе, чтоб мне хватило творческих сил для работы с моими первоклашками. В следующем году хочу отправиться в отпуск вместе с семьёй и отдохнуть от всего, что было в 2018 году».

Елизавета КИРИЛЛОВА, ученица 7 класса: «Я хочу, чтоб моя любимая сестрёнка чаще приезжала домой с учёбы. А ещё получить много подарков».

Елена Юрьевна КРАКОВА, социальный педагог: «От Нового года жду атмосферы праздника, фейерверков. Мечтаю открыть своё дело. Хотелось бы начать строить свой дом. Надеюсь, мои желания начнут исполняться».  

Анастасия ЕМЕЛЬЯНОВА, ученица 8 класса: «Хочу окончить учебный год на одни пятёрки, чтобы мама с папой были здоровы, чаще видеться с братишкой, который учится».

Всего в опросе приняли участие более 40 человек, но их ответы можно объединить. Школьники желают всем здоровья, терпения, успехов в учёбе и работе, отличной сдачи экзаменов и удачи при поступлении в вузы. А мы только присоединяемся к этим пожеланиям.

Автор: Опрос провели Елена ЗАХАРЦЕВА и Кристина ВЛАДИМИРОВА, ученицы 9