Медиакарта
4:37 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пусть Новый год нам много счастья принесёт

10:00 | 29 декабря 2018
Источник: Знамя правды

Скоро Новый год. И взрослые, и дети ждут его с нетерпением. Ребята надеются, что Дед Мороз оставит им под ёлочкой подарки. Взрослые загадывают, чтобы сбылись все их самые сокровенные желания.

Я хочу, чтобы мои самые близкие люди были всегда рядом со мной, а ещё – окончить учебный год с отлично сданными экзаменами и хорошим аттестатом.

А чего же хотят в новом году наши младшие школьники? Ведь малыши с замиранием сердца ждут от этого праздника волшебства. Я решила побеседовать с первоклашками и третьеклассниками. И что же я услышала? Наряду с кучей сладостей и игрушек, телефонами, смарт-часами, планшетами и нарядами наши малыши пожелали много таких серьёзных вещей, о которых не всегда услышишь от взрослого.

 Например, Витя Куликов сказал, что хочет в новом году стать ударником, а ещё, чтобы папа поскорее выздоровел после аварии. Катя Лобкова пожелала учителям нашей школы хороших учеников, а ученикам – отличных оценок. Ирина Никифорова своим папе и маме, а также всем людям на планете Земля и даже инопланетянам пожелала мира и здоровья.

А первоклассница Карина Михневич радостно сообщила, что она с большим нетерпением ждёт школьную ёлку, потому что её мама принимает участие в празднике. Действительно, Ольга Владимировна часто участвует в школьных мероприятиях вместе со старшими сыновьями. В стороне она не осталась и при подготовке к нашему новогоднему балу. Для первоклассников она сама сочинила сказку. Вместе с ними после уроков, как настоящие заговорщики, репетируют, желая сделать для всех сюрприз. Ольга Владимировна считает, что любовь к детям должна выражаться не покупками дорогих подарков, а просто надо жить их интересами, переживать вместе с ними и радости, и горести, помогать в трудную минуту.

В завершение нашей встречи малыши почти хором вдруг стали выкрикивать, что очень хотят, чтобы нам построили новую школу с большим спортзалом и бассейном, со сценой, где они могли бы выступать.

С каждым часом 2019 год всё ближе и ближе. И хочется, чтобы он всем принёс здоровье, успех во всех делах, мир и много-много счастливых дней. И главное, чтобы наши родители долго-долго оставались рядом с нами.

Автор: Марина ЛАРКИНА, ученица 9 класса, Крашенининской школы.