Медиакарта
12:58 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Карусель праздничных восторгов

В последнюю неделю декабря дети с нетерпением ждали новогодних праздников, подарков, встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. В детских садах прошли утренники, в школах - новогодние праздники, а для 400 школьников района, имеющих успехи в учёбе, спорте, общественной и творческой деятельности, 26 декабря в ФОКе «Иртыш» прошла ёлка главы Уватского муниципального района.

Гостям, ни самым маленьким, ни тем, кто постарше, и даже сопровождающим их преподавателям скучать не пришлось. Перед началом действа в фойе спортивного комплекса развернулись игры, конкурсы, развлечения. Массовики-затейники из Центра дополнительного образования детей и молодежи пос. Туртас в ярких костюмах устроили настоящий развлекательный марафон, где можно было поиграть в настольные игры, поучаствовать в новогодней фотосессии, испытать удачу, украсить себя аквагримом и за всё это еще и получить сладкий приз.

Работники центральной районной библиотеки в костюмах сказочных героев зазывали ребят на фотосессию «Я у праздничной ёлки». Желающих оставить на память фото о событии было предостаточно.

Постепенно праздник переместился в актовый зал, где детей ждало представление. От имени Сергея Путмина, главы администрации Уватского муниципального района гостей поздравили с наступающим Новым годом и пожелали отличной учебы и веселых каникул.

Главными героями представления, конечно же, были Дед Мороз и Снегурочка. Не обошлось без нечистой силы и волшебства. Игры, танцы, конкурсы, выступления юных талантов района создавали по-настоящему праздничное настроение.

А сладкие подарки от главы еще и позволили ощутить приятность праздника на вкус.

Фото автора


Автор: Лариса ФИЛАТОВА